Puente de los Santos Vizcaya 2022

Con Atuaire: Ruta Monte Santiago, Parque Gorbea, Costa Vasca, Hoz de Flavio.

Día 1: Monte Santiago y Bilbao

07:30 Atocha salimos 7:50 (25m trayecto)

08:15 Pza. de Castilla (10m trayecto)

08:25 Sanchinarro trayecto 1h50m

10:35 Parada en Lerma 45m

11:20   Salimos a Monumento Natural Monte Santiago, trayecto 1h40m. Pronóstico el tiempo

13:00 Parque Monte Santiago (Track)

16:00 Salimos para Bilbao

17:00 Llegada al Hotel Conde Duque

Día 2: Parque Natural Gorbea

9:30 Salida

10:30 Llegamos a E.S. Barazar (Track y prognóstico)

Acceso de autobús a punto de recogida

16:00 Recogida en Pipiñaburu

17:00 Llegada al hotel Conde Duque

18:10 Tour Casco Viejo Ida a pie y Regreso

Día 3: Costa Vasca

9:20 Salida y Ruta inicial por Ría de Bilbao (trayecto 50m)

10:15 Llegada a Barrika (Parada 40 minutos) y prognóstico

10:55 Salimos, trayecto 20m

11:15 Castillo de Butrón (parada 30m)

11:45 Salimos, trayecto 30m

12: 15 San Juan de Gaztelugatxe (parada 2h reserva, Track y prognóstico)

14:15 Salimos, trayecto 30 minutos

14: 45 Mundaka (parada café 30m)

15:15 Salimos, trayecto de 1h10m

16:25 Zumaia (parada 1h15 o más. Ruta a pie hasta playa, track 1, track 2, track 3 y prognóstico)

17:4018:00 salimos de regreso a Bilbao

19:00 Llegada a Hotel Conde Duque

Día 4: Regreso a Madrid

9:30 Salida (trayecto 1h30)

11:00 Lalastra (Parada 3h, Track y prognóstico)

14:00 Recogida en Herrán (trayecto 25m)

14:30  Frías (parada 1hora)

15:30 Salimos para Madrid (3h20 trayecto)

18:00 Parada Villacastín (45m)

18:45 Salimos para Madrid (1h trayecto)

20:00 Sanchinarro

20: 15 Pl. Castilla

21:00 Atocha. FIN RECORRIDO

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s